Пароочистители украли из интернет-магазина мародеры в Алматы

19 Января 2022, 13:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Алматы 19 Января 2022, 13:35
19 Января 2022, 13:35
2380
Фото: ДП Алматы
В Алматы задержаны три мародера, обворовавшие интернет-магазин, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время массовых беспорядков неизвестные, взломав входную дверь, проникли в офис интернет-магазина, расположенного по улице Гоголя. Они забрали все, что могли унести.

Подозреваемыми оказались трое молодых людей. Самому старшему из них 30 лет, он уроженец Туркестанской области, в прошлом уже был судим за кражу чужого имущества. 23-летний уроженец ВКО и 22-летний алматинец впервые совершили преступление.

Подозреваемых задержали сотрудники Управления криминальной полиции департамента полиции. При обыске изъяли два ноутбука, три пароочистителя, две куртки, спортивный костюм и другие товары.

По данному факту расследуется уголовное дело.

В настоящее время в стране продолжаются задержания мародеров. В Алматы полиция напала на след рецидивиста с награбленным оружием.

Выяснилось, что в прошлом четырежды судимый, в том числе и за похищение человека, 38-летний гражданин также является активным участником массовых беспорядков и ограблений оружейных магазинов.

Задержан житель Тараза , который хранил в гараже похищенное во время беспорядков оружие. У подозреваемого изъято 10 пистолетов марки "Макаров", четыре автомата "Калашников" и две гранаты.


Наверх