Парламент направил на подпись Токаеву 68 законов

22 Июня 2022, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 22 Июня 2022, 17:28
22 Июня 2022, 17:28
4368
Фото: akorda.kz
Глава государства принял председателя сената парламента Маулена Ашимбаева, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о подготовке к VII Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 14-15 сентября 2022 года в Нур-Султане. Участники религиозного форума обсудят роль лидеров мировых и традиционных конфессий в социально-духовном развитии человечества в постпандемийный период.

Ожидается, что в съезде примут участие религиозные и духовные лидеры высокого уровня. Секретариатом съезда ведётся активная работа по подготовке к проведению форума на высоком организационном и содержательном уровне.

Маулен Ашимбаев также рассказал об итогах работы сената во второй сессии парламента VII созыва. Парламентом принято и направлено на подпись главе государства 68 законов. Депутаты сената в текущей сессии самостоятельно инициировали 18 законопроектов.

Кроме того, главе государства была представлена информация о процессе оптимизации законотворческих процедур в рамках Конституционной реформы.
Наверх