Отреставрирован парк близ Назарбаев Центра в Астане  

24 Июля 2018, 21:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elorda.info 24 Июля 2018, 21:54
24 Июля 2018, 21:54
4567
Фото: elorda.info

В парке появились более 500 деревьев, 300 лавочек и новая детско-спортивная площадка.

Фонд Первого Президента РК в честь 20-летия Астаны провел реконструкцию парка на пересечении улиц Жанибек и Керей хандар и улицы Алихана Бокейхана передаёт BNews.kz со ссылкой на Елорда Инфо

Теперь городской парк украшают сибирская ель, горная сосна, казацкий можжевельник, степной миндаль и серебристый лох. Также по всей территории были посажены однолетние цветы.

фото:elorda.info

В подарок к отреставрированным скамейкам были изготовлены новые урны.

По словам заместителя исполнительного директора Фонда Первого Президента РК - Елбасы Султана Айтжанова, Фонд вносит свою лепту в озеленение и благоустройство Астаны.  

"На регулярной основе открываются замечательные места отдыха для жителей и гостей столицы. Фонд Первого Президента также вносит свою лепту в озеленение и благоустройство нашего города. Сегодня по инициативе Фонда закончена реставрация парка, находящийся на пересечении улиц Жанибек и Керей хандар и улицы Алихана Бокейхана. Рядом находится Назарбаев центр, в котором круглогодично проводятся различные культурные мероприятия", - отметил Султан Айтжанов.

фото:elorda.info

Жители близлежащих домов теперь смогут прогуливаться по вечерам в обновлённом парке. Для детей же установлена новая детско-спортивная площадка.

Наверх