LIVE LIVE
LIVE

Парк вокруг новой мечети построят в Нур-Султане

15 Августа 2021, 09:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@altay_kulginov_official 15 Августа 2021, 09:51
15 Августа 2021, 09:51
1478
Фото: instagram/@altay_kulginov_official
В столице появится еще одна точка притяжения для горожан и гостей города. Возле строящейся мечети построят небольшой парк, который станет комфортным местом времяпровождения на открытом воздухе. Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram, передает BaigeNews.kz.

Парк расположится в квадрате проспектов Мәңгілік Ел, Қабанбай батыра и улиц Сауран, Хусейн Бен Талала. На центральной аллее парка будет фонтан протяженностью 300 метров с малыми архитектурными формами, разного рода теневыми навесами.
"Из года в год данную территорию будем озеленять – очень важно создавать в городе своего рода "зеленые островки". Также со своей стороны проводим работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций", – написал Алтай Кульгинов.

Он также рассказал о масштабах строящейся мечети.

"Что касается мечети, то она является самой большой мечетью в республике и Центральной Азии. Высота главного купола составит почти 90 метров, а минареты будут возвышаться на высоте 130 метров. Вместимость мечети до 30 тысяч человек. Строительство мечети ведется за счет спонсорских средств по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева", – написал аким Нур-Султана.
Наверх