Парижанка обвинила французский воздух в убийстве 48 тысяч человек

8 Июня 2017, 11:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Global Look Press 8 Июня 2017, 11:11
8 Июня 2017, 11:11
1721
Фото: Global Look Press

56-летняя преподавательница йоги из Парижа Клотильда Ноннез подала в суд на власти Франции, обвинив их в катастрофическом загрязнении городского воздуха. По словам адвоката женщины, ежегодно из-за вредных выхлопов в столице Франции умирают 48 тысяч человек, передает BNews.kz.

По сообщению msn.com, Клотильда Ноннез утверждает, что прожила в Париже 30 лет, однако в последние годы ее самочувствие стало резко ухудшаться.

«У меня появились болезни, которых раньше не было. Астма, пневмония, проблемы с сердцем. Врачи винят во всем состояние воздуха. Я не единственная, у кого такие проблемы», - говорит француженка.

Адвокат женщины заявил, что если им удастся выиграть дело в Париже, он подаст в суд на чиновников из других городов Франции, таких как Лилль и Лион.

У французов действительно большие проблемы с экологией. В декабре 2016 года уровень загрязнения воздуха в Париже признали самым высоким за всю историю. Руководство города ввело ряд ограничений на движение автотранспорта по местным магистралям, однако, судя по всему этих мер недостаточно.

Наверх