Парад музыкальных ансамблей и оркестров пройдет в Кокшетау

21 Мая 2017, 16:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Управление образования Акмолинской области 21 Мая 2017, 16:57
21 Мая 2017, 16:57
5141
Фото: Управление образования Акмолинской области

В Акмолинской области более 3 тысяч детей примут участие в Параде детских и молодежных музыкальных ансамблей и оркестров, передает корреспондент BNews.kz.

Первый в Казахстане парад детских и молодежных музыкальных ансамблей и оркестров посвятили Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Шествие парада пройдет по определенному маршруту. На центральные улицы выйдут колонны, среди них – отряды «дауылпазов», «асатаяқ», барабанщики, духовые оркестры и ансамбли, черлидеры, мажоретки, хоровые, танцевальные  коллективы.

«Интересный репертуар, разнообразие музыкальных инструментов, оригинальность аранжировок произведений, соединение в выступлении нескольких видов музыкальной деятельности: пение, движение, игра на инструментах; униформа музыкального коллектива - все это сделает праздник детства одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ. Созданию праздничной атмосферы придаст захватывающий  дух музыкально-театрализованного шествия», - говорит пресс-секретарь управления образования Акмолинской области Динара Есенбаева.

Цель мероприятия - реализация общенациональной идеи «Мәнгілік Ел» поддержка и развитие детского и молодежного исполнительского творчества как фактора духовно-нравственного, эстетического, патриотического воспитания, которое приобретает важное значение.

В подготовку парада уже активно включились школьники, студенты, учителя школ, преподаватели колледжей и вузов, родители и представители культуры и спорта.

Наверх