Папа Франциск пожертвовал заключенным 15 000 рожков мороженого

9 Сентября 2021, 00:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
reuters 9 Сентября 2021, 00:12
9 Сентября 2021, 00:12
11829
Фото: reuters

В итальянском городе Кассано-алло- Йонио продают джелато, мороженое со вкусом сливочного сыра и клубники, посвященное Папе Франциску. Десерт появился после того, как Папа отправил 15 000 порций мороженного заключенным двух римских тюрем — в старую тюрьму Regina Coeli в центре города возле Тибра и в современную Rebibbia на окраине города. Об этом пишет агентство Reuters.

В Ватикане сообщили, что мороженное было отправлено во время сильной летней жары, когда температура в Италии достигала до рекордных 49 градусов Цельсия. Десерты были переданы от имени Папы польским кардиналом Конрадом Краевским, который на сегодня является апостольским элемозинарием — официальным раздатчиком милостыни.

Благотворительный офис Папы сообщил, что он в этом году не уходил в отпуск. Вместо этого волонтеры Ватикана продолжали "утешать страждущих", посещая заключенных в тюрьмах.

Также они занимались делами милосердия и в отношении бездомных. Их кормили в пиццериях, а после возили на послеобеденный отдых на море или озеро.

Кроме того, бездомным предоставляли бесплатные тесты на COVID и предлагали вакцинацию.

Наверх