Фото депутата на фоне скульптуры Назарбаева обсуждают в Сети

25 Мая 2021, 13:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
twitter.com/zhapisheva 25 Мая 2021, 13:59
25 Мая 2021, 13:59
2874
Фото: twitter.com/zhapisheva

В Сети появилось фото депутата Мажилиса Парламента Азата Перуашева, позирующего на фоне скульптуры Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Baigenews.kz. Судя по снимку, памятник изготовили недавно, и он еще находится в мастерской. На его фоне глава партии "Ак Жол" сфотографировался вместе с товарищами.

Сегодня в своем Twitter-аккаунте активистка и журналист Асем Жапишева опубликовала фотографию с подписью: "Фейерверка в этом году не будет. Зато будет памятник от Перуашева, видимо". Под публикацией пользователи оставили саркастические комментарии.



Глава партии "Ак Жол" прокомментировал фото в своем Telegram-канале, сообщив, что снимок был сделан зимой.

"В связи с поступающими вопросами по поводу распространяемой фотографии у скульптуры поясняю следующее. Прошлой зимой заслуженный скульптор Тлеуберды Бинашев пригласил домой, с гордостью показал мастерскую и свои произведения, рассказал о большом творческом пути. Скульптор предложил сфотографироваться у одной из своих работ. Все остальное - чьи-то фантазии. Желаю успеха Тлеуберды аға и всем, кому интересна эта тема", - написал Перуашев.

Напомним, в 2019 году после того, как Нурсултан Назарбаев заявил об уходе с поста Президента РК, депутат Мажилиса Азат Перуашев в одном из интервью не смог сдержать эмоции и расплакался, комментируя смену главы государства.

Наверх