Пакистан заблокировал TikTok из-за непристойного контента

29 Июня 2021, 22:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пакистан заблокировал TikTok из-за непристойного контента 29 Июня 2021, 22:44
29 Июня 2021, 22:44
1670

Ранее в Пакистане уже запрещали TikTok из-за "аморальных" видео.

Высокий суд пакистанской провинции Синд заблокировал китайское приложение TikTok из-за наличия непристойного контента, неуважение ислама и пропаганду ЛГБТ.

Как сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на The News, это третий за последние два года запрет будет действовать до 8 июля. На эту дату запланировано очередное заседание суда Синда, на котором Управление телекоммуникаций Пакистана (УТП) и ТikTоk будут выступать в качестве ответчиков по жалобе пользователей на аморальное содержание приложения.

Как отмечается, в связи с этим группа пакистанских юристов обратилась в Верховный суд страны с просьбой ввести запрет на работу TikTok в связи с ростом преступности и употребления наркотиков, связанных с использованием этой сети.

Представляя свои аргументы в суде, адвокат заявителя отметил, что Высший суд города Пешавар ранее запретил сеть TikTok, поскольку некоторые видео, загруженные на эту платформу, являются "аморальными и противоречат учению ислама".

Просьба была подкреплена заявлениями жителей города Лахора о том, что TikTok также наносит ущерб культуре образовательных учреждений и является причиной самоубийств у некоторых пользователей.

Последняя из действовавших в Пакистане полная блокировка приложения TikTok была снята в апреле этого года. Запрет был введен УТП в связи с тем, что разработчики TikTok не сумели внести в работу приложения в Пакистане требуемые изменения, связанные с модерацией непристойного контента.

Наверх