Отцу-одиночке, воспитывающего сына инвалида, дали квартиру в Актобе

8 Декабря 2017, 17:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 8 Декабря 2017, 17:33
8 Декабря 2017, 17:33
4462
Фото: фото автора

Отцу-одиночке Асылбеку Оспанову, воспитывающего сына-инвалида, местные власти дали временное жилье, сообщает корреспондент BNews.kz.

О судьбе Асылбека Оспанова редакция BNews.kz рассказывала ранее.  Мужчина в одиночку воспитывал шестилетнего сына-инвалида, брошенного матерью в нечеловеческих условиях жизни. Отец и ребёнок, страдающий ДЦП, жили в крохотной комнате общежития без горячей воды и кухни. За всё это время родная мать ни разу не побеспокоилась о судьбе сына. Сразу же после развода она отдала старшего сына, с диагнозом «микроцефалия» в интернат. Узнав о тяжелом положении семьи, местные власти выдали отцу и сыну временное жилье, в котором они будут жить до наступления их очереди на квартиру из жилищного фонда. 

«Я очень благодарен акимату за помощь. Теперь можно будет купать Рахата, буду продолжать его лечить, надеюсь также забрать старшего сына из интерната», - сообщил Асылбек Оспанов.

Первым с новосельем поздравил Асылбека аким города Ильяс Испанов. Он подарил семье телевизор.

«Спасибо журналистам, которые рассказали о судьбе Асылбека и Рахата и общественному фонду «Колганат Актобе», который вместе с управляющей компанией сделали ремонт в квартире и помогли семье переехать и устроиться на новом месте. В дальнейшем мы будем помогать Асылбеку», - сообщил аким города Ильяс Испанов.

Как отметил аким города, в скором времени в Актобе откроется центр для реабилитации детей, страдающих ДЦП и аутизмом.

Наверх