Отток выпускников школ из СКО снизился в несколько раз - аким

8 Декабря 2020, 14:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 8 Декабря 2020, 14:13
8 Декабря 2020, 14:13
1650
Фото: lada.kz

В Северо-Казахстанской области снизился отток выпускников школ за пределы региона. Как сообщил аким области Кумар Аксакалов, в следующем году начнется строительство нового учебного корпуса военного института, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Начиная с 2017 года, количество образовательных грантов в региональном вузе увеличилось в два раза. Это привело к тому, что параллельно со снижением оттока выпускников школ области с 30 до 12,7 процента контингент студентов в нашем вузе увеличился на 40 процентов. При этом уже в ближайшее время мы хотим довести число студентов до 10 тысяч. Для этого строятся новый учебно-лабораторный корпус", - сообщил он в ходе брифинга в СЦК.

По слова акима, в новом корпусе будут функционировать 73 современных лабораторий инженерии и цифровых технологий, транспорта и машиностроения, энергетики и радиотехники, продовольственной безопасности, агрономии лесоводства и медицины.

Также в следующем году начнется строительство нового учебного корпуса военного института. По словам Аксакалова, это позволит улучшить образовательный процесс для 660 курсантов.

Наверх