LIVE LIVE
LIVE

Отсрочки по кредитам дадут фермерам Костанайской области

25 Августа 2021, 12:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 25 Августа 2021, 12:51
25 Августа 2021, 12:51
1774
Фото: pixabay.com

Центральный аппарат НПП "Атамекен" поддержал фермеров Костанайской области, оказавшихся в сложной ситуации из-за погодных условий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на atameken.kz.

Напомним, в июле на совещании в Палате предпринимателей Костанайской области предложили пролонгировать погашение кредитных обязательств перед финансовыми институтами АО "НУХ "Байтерек". Начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Каир Айсин рассказал, что в НПП "Атамекен" дали положительное решение по двум предложениям.

"Это пролонгация кредитов перед финансовыми институтами АО "НУХ "Байтерек" и пролонгация исполнения обязательств по поставке сельхозпродукции по договорам форвардного закупа в АО "Продкорпорация". Сейчас местными исполнительными органами составляются списки сельхозтоваропроизводителей, желающих воспользоваться данными мерами господдержки", — объяснил Айсин.

В числе прочих предложений костанайских аграриев — выделение дополнительных бюджетных средств для по программам инвестиционного субсидирования, снижение процентной ставки по кредитам и лизингу сельскохозяйственной техники, включение фуражных культур в перечень закупаемых культур АО "Продкорпорация" как посредством форвардного, так и контрактного закупа и другие.

Наверх