Отслужившую кабину "пожарки" приспособили под остановку в Экибастузе

16 Апреля 2022, 18:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Павлодарской области 16 Апреля 2022, 18:26
16 Апреля 2022, 18:26
10044
Фото: ДЧС Павлодарской области
Павлодарские спасатели решили креативно привлечь внимание к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. Жители Экибастуза теперь могут ждать свой автобус нескучно и с пользой – в "кузове" пожарной машины, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области

Новый арт-проект был создан в Экибастузе прямо на остановке в форме кузова пожарного автомобиля.

"В таком необычном месте можно узнать последние новости о чрезвычайных ситуациях и происшествиях в городе, получать полезную информацию. А подрастающему поколению расскажут, как освоить профессию спасателей и пожарных, и пополнить ряды службы гражданской защиты", − объяснили суть идеи в департаменте по ЧС.

Авторы задумки − спасатели ДЧС Павлодарской области – решили воплотить её в жизнь в преддверии майских праздников и 65-летия Экибастуза. Месторасположением арт-объекта выбрана остановка рядом с подразделением специализированной пожарной части № 2.


"Раньше, когда спешил на работу, я даже не замечал вокруг ничего, а теперь каждый день спешу на остановку и любуюсь, вдобавок ко всему получаю массу полезной информации. Да, и кстати, благодаря такому проекту, спас своё имущество от возможного пожара. Как обычно, утром бежал на работу, забыл выключить утюг. Дойдя до остановки и увидев пожарный автомобиль, вспомнил о своей ошибке, вернулся и отключил электроприбор, тем самым, не допустил пожара. Спасибо спасателям. Это правда здорово", − поделился местный житель Жусипбек Жаркынбеков.

Эта необычная остановка также стала у экибастузцев популярным местом для селфи.

Наверх