Отравившиеся серводородом двое мужчин доставлены в больницу Алматы

1 Июня 2020, 17:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Отравившиеся серводородом двое мужчин доставлены в больницу Алматы 1 Июня 2020, 17:52
1 Июня 2020, 17:52
3751

Одному мужчине проведена интубация трахеи.

Двух пострадавших, среди которых один сотрудник "Алматы Су", доставили в крайне тяжелом состоянии в горбольницу Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления общественного здоровья.

Двое мужчин каретой скорой помощи доставлены в городскую клиническую больницу №7 в крайне тяжелом состоянии.

При поступлении в реанимационном зале приемного отделения осмотрены реаниматологом, травматологами и нейрохирургами. Проведены все клинико-диагностические мероприятия, одному мужчине проведена интубация трахеи.

Двое находятся на аппарате ИВЛ. Пострадавшим выставлен диагноз: Ингаляционное отравление сероводородом тяжелой степени. Токсическая энцефалопатия, с поражением центральной нервной системы.
Состояние обоих расценивается как крайне тяжелое.


Ранее сообщалось, что работник ЦОНа Ержан Абдразаков 1 июня спас двух человек в Алматы, вытащив их,находившихся без сознания, из канализационного колодца. Ержан не стал дожидаться приезда помощи, снял белую рубашку, завязал нос мокрым платком, который дала рядом стоящая женщина, и спустился вниз. С ним вместе спустился и неравнодушный прохожий. К приезду кареты скорой помощи оба человека были уже на поверхности. В сознание не приходили, но дышали.


Наверх