"Отправляйте фото и видео" – в Минздраве призвали граждан помочь в борьбе с нарушителями карантина

3 Января 2021, 14:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Отправляйте фото и видео" – в Минздраве призвали граждан помочь в борьбе с нарушителями карантина 3 Января 2021, 14:00
3 Января 2021, 14:00
1840
В Минздраве попросили граждан страны отправлять фото и видео нарушений карантина, передает BaigeNews.kz

"Хотела бы попросить всех жителей Казахстана, в том числе и журналистов, пожалуйста, отправляйте нам фото и видео, если вы становитесь свидетелем мероприятия, которое запрещено. Передавайте информацию в полицию, в мониторинговую службу, в органы санитарно-эпидемиологической службы, чтобы мы могли оперативно выезжать и принимать меры", − сказала председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК Айжан Есмагамбетова.

Вместе с тем она отметила, что с 31 декабря по 1 января мониторинговыми группами было выявлено в два раза больше нарушений, чем за предыдущую неделю

"С 31-го декабря по 1-ое число мониторинговыми группами, которые проводили работу, было выявлено нарушений в два раза больше, чем за предыдущую неделю. Было наложено более тысячи штрафов. Только за эти два дня было проведено порядка 800 рейдов и выявлено более 70 нарушителей. Как правило, все нарушения были связаны с работой объектов, которые не должны работать, с нарушением режима работы, то есть установленного времени и увеличением количества людей, которым разрешается находиться в объектах общепита", − заключила Есмагамбетова.


Наверх