Отопительный сезон стартовал в Алматы

28 Сентября 2020, 16:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 28 Сентября 2020, 16:53
28 Сентября 2020, 16:53
1525
Фото: pixabay.com

Городские сети и системы теплоснабжения готовы на 100 процентов.

Отопительный сезон начался в Алматы на 2,5 недели раньше срока. В первую очередь к теплу подключат социальные объекты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря акима Алматы.

По данным Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы, городские сети и системы теплоснабжения готовы на 100 процентов.

"По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева принято решение о начале отопительного сезона с сегодняшнего дня, 28 сентября. В первую очередь будут подключены социальные объекты. Подача тепла в детские сады, школы, объекты здравоохранения будет осуществлена на полную мощность с сегодняшнего дня. Жилые дома будут подключены к теплоснабжению в течение текущей недели", – сообщил Асет Мукажанов на своей странице в Instagram.

По его данным, в Алматы насчитывается 444 объекта образования, 133 объекта здравоохранения и 8 024 многоквартирных жилых дома, которые отапливаются централизованно.

"Отопительный сезон в городе обычно начинался после 15 октября, когда среднесуточная температура воздуха держалась ниже +8 градусов в течение трех дней. По данным "Казгидромет", в Алматы и области в октябре текущего года среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах +6-12 градусов", – поделился пресс-секретарь Сагинтаева.

В первой и второй декадах октября ожидаются колебания температуры воздуха, в третьей синоптики прогнозируют ее постепенное понижение.

Наверх