Отношение госслужащих к простому человеку не меняется – Назарбаев

19 Июля 2018, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
time.kz 19 Июля 2018, 17:55
19 Июля 2018, 17:55
3373
Фото: time.kz

При этом был ужесточён отбор самих госслужащих, отметил глава государства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу чиновников. Об этом шла речь на встрече с премьер-министром РК Бакытжаном Сагинтаевым. Видео встречи размещено на официальной странице Акорды в Facebook, передаёт корреспондент BNews.kz.

Глава государства выразил недовольство ростом стоимости коммунальных услуг, ухудшением качества медицинского обслуживания, дорогизной образования, отсутствием роста объёмов производства субъектов МСБ. 

"Поэтому сейчас настает вопрос всё это пересмотреть. Мы говорили о верховенстве закона: сколько приняли законов, все изменили. Порядок государственной службы изменили, подбор изменили, а отношение госслужащих к людям, простому человеку не меняется. Поэтому нам надо вместе думать, почему не делается? Всё есть, средства определены. Сейчас по жилищному строительству в рамках "Пяти социальных инициатив" если также пойдёт, то совсем плохо будет. Мы строим дороги республиканского значения, а если между районами дорог нет, человек это не чувствует. Я уже давал задание министру: кое-что может подождать, отложите деньги, но чтобы внутри посёлка, района дороги появились, чтобы люди ездили. Низкое качество образования в вузах, поэтому дети предпочитают учиться в соседних российских вузах или других. Не все имеют возможность это делать", - отметил глава государства.

"Целый клубок вопросов накапливается именно с точки зрения и исполнения принятых решений и контроля со стороны Правительства. Все эти вопросы мы должны хорошо рассмотреть", - добавил Президент.

Наверх