Открытие кинотеатров и возобновление работы детсадов перенесли в Нур-Султане

14 Июня 2020, 23:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
arsenal.kz 14 Июня 2020, 23:35
14 Июня 2020, 23:35
2512
Фото: arsenal.kz

Открытие переносится в связи с риском заражения коронавирусной инфекцией.

Детсады, детские центры и кинотеатры не откроются с 15 июня в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Как сообщают в акимате столицы, открытие переносится в связи с риском заражения коронавирусной инфекцией.

"Детские сады продолжат свою деятельность в дежурных группах - не более 15 детей в одной группе. В первую очередь, детсады функционируют для работающих родителей, у которых нет возможности оставлять ребенка дома", - говорится в сообщении акимата.

В случае непосещения дошкольной организации место за ребенком сохраняется. Прием детей осуществляется при наличии справки о состоянии здоровья ребенка от участкового педиатра.

При приеме ребенка в детский сад воспитатель проводит утренний фильтр с обязательной проверкой температуры в присутствии родителя под контролем медицинского работника.

"Перед опасной инфекцией не могут устоять даже самые здоровые и молодые люди. Нужно относиться со всей осторожностью. Халатное отношение одних граждан не должно стоить другим здоровья. Коронавирус за считанные дни может уничтожить организм человека, ни в коем случае не занимайтесь самолечением", - подчеркнула Сауле Кисикова, глава Управления общественного здравоохранения Нур-Султана.

Напомним, накануне главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин опроверг информацию об открытии кинотеатров в Алматы с 15 июня.


Наверх