Спортивный клуб "Ахмат Казахстан" откроется завтра в Нур-Султане

24 Августа 2019, 21:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
total.kz 24 Августа 2019, 21:30
24 Августа 2019, 21:30
6858
Фото: total.kz

Также ожидается пресс-конференция с руководством мировой лиги смешанных единоборств ММА – АСА.

Открытие профессионального спортивного клуба "Ахмат Казахстан" пройдет при поддержке Ассоциации боевых искусств Казахстана, которая активно поддерживает развитие ММА в стране и акимата Нур-Султана, передаёт корреспондент BNews.kz cо ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Открытие клуба состоится завтра, 25 августа в 14:00 по адресу: Нур-Султан, ул. Василия Бартольда 54, район "Агрогородка".

Бойцовский клуб "Ахмат Казахстан" работает в составе международной бойцовской лиги ACA (Absolute Championship Akhmat), в настоящее время являющейся одной из ведущих мировых лиг в области смешанных единоборств ММА. В стенах "Ахмат Казахстан", расположенного на двух этажах, будет возможность заниматься такими популярными видами спорта как ММА, дзюдо, бокс, кикбоксинг, вольная борьба, грепплинг. Также функционирует отличный тренажерный зал. 

Открытие клуба пройдет при поддержке Ассоциации боевых искусств Казахстана, которая активно поддерживает развитие ММА в стране, и Акимата Нур-Султана. 

Специальными гостями открытия клуба станут вице-президент АСА Асланбек Бадаев, советник по спорту президента Чеченской Республики Лечи Курбанов, чемпион мира по ММА по версии WEC, экс-претендент на пояс чемпиона UFC Хермес Франса (Бразилия).

В рамках открытия пройдет пресс-конференция с руководством лиги АСА, бойцовского клуба "Ахмат Казахстан", а также действующими бойцами, на которой можно будет задать все интересующие вопросы о работе клуба "Ахмат Казахстан", дальнейших планах и развитии.

Кроме этого, пройдет показательный мастер-класс от Хермеса Франса, который помимо грандиозных успехов в ММА, является также обладателем черного пояса 4-ой степени по бразильскому джиу-джитсу, а также демонстрация спортивных навыков по видам спорта, по которым будет идти обучение в стенах клуба. 

Клуб "Ахмат Казахстан" является мульти-культурным объединением, открывается не в фешенебельном районе столицы, а именно на окраине города, что ставит под собой одной из главных целей – отвлечение детей с улиц, вовлечение их в спорт, а также поддержка социально уязвимых слоев населения.  

Наверх