Digital Bridge Forum 2018 открылся в Астане

5 Ноября 2018, 11:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 5 Ноября 2018, 11:05
5 Ноября 2018, 11:05
4772
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Мероприятие организовано министерством информации и коммуникаций РК.

Открытие Международного инновационного форума Digital Bridge состоялось в Астане на базе Конгресс Центра. Мероприятие организовано Министерством информации и коммуникаций РК при поддержке АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" и международного технопарка IT-стартапов Astana Hub, передаёт корреспондент BNews.kz.

Открывая мероприятие, министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев заявил, что текущий год является особенным для Казахстана. Под руководством Главы государства в стране стартовала полномасштабная реализация программы "Цифровой Казахстан".

"На сегодня это одно из наиболее значимых направлений государственной политики. Оно призвано модернизировать экономику и создать новый технологический ландшафт на всем пространстве нашей огромной страны. Сегодня на ваших глазах даётся старт созданию национальной инновационной экосистемы. Уже завтра Президент страны объявит о начале работы международного технопарка IT стартапов Astana Hub", - сказал министр. 

По его словам, это событие станет новой точкой отсчёта в современной летописи технологического развития Казахстана.

фото: Бауыржан Жуасбаев

"В качестве одних из правопреемников Великого Шёлкового Пути мы стремимся быть не только пересечением транспортных магистралей, но и стать цифровым мостом между Европой и Азией", - заявил Абаев.

На площадке Digital Bridge выступят более 50 казахстанских и международных спикеров, в числе которых предприниматель, консультант и ментов Стартап Академии, автор ряда бестселлеров по старап-тематике Боб Дорф.

фото: Бауыржан Жуасбаев

По его словам, в Казахстане он впервые и уже очень впечатлён результатами работы казахстанских стартаперов. 

"Вчера я ознакомился с более чем 60 стартапами. Очень вдохновляет, что казахстанцы начинают работать в этом направлении. Здесь очень развито инженерное направление, и, благодаря этому, в Казахстане стартаперы используют более простые и более эффективные методы. В конечном итоге, это выльется во что-то более глобальное и полезное", - сказал Боб Дорф. 

фото: Бауыржан Жуасбаев

Спикер пояснил, что главной целью его приезда в Казахстан является установление связей для дальнейшего сотрудничества в сфере обучения коучей и тренеров. 

Digital Bridge - ежегодный форум для интернет-компаний, технологических предпринимателей, венчурных капиталистов, бизнес-ангелов, представителей госорганов, корпораций, ИТ-специалистов, блогеров и цифровых СМИ, который проводится для обмена опытом и инновационных решений, а также создания цифрового моста между Центральной Азией и миром. 

Наверх