Открылась регистрация на "Тотальный диктант"

3 Апреля 2019, 15:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Казахстан 3 Апреля 2019, 15:46
3 Апреля 2019, 15:46
2406
Фото: Sputnik Казахстан

Всемирный образовательный проект примет участников в более чем 1100 городах 80 стран.

"Тотальный диктант" открыт для регистрации. Зарегистрироваться на акцию, которая пройдет 13 апреля по всему миру, можно на сайте проекта, передает BNews.kz. 

По данным организаторов, тотальный диктант примет участников в более чем 1100 городах 80 стран.

Сейчас для регистрации открыты около 3100 мест, где можно написать диктант. Традиционные площадки Тотального диктанта — вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. Однако организаторы проекта удивляют участников каждый год.

Всемирный образовательный проект "Тотальный диктант" охватит 19 часовых поясов на всех шести континентах планеты. По оценкам организаторов, в акции 13 апреля примут участие более 250 тысяч человек.

На территории России "Тотальный диктант" смогут написать жители 772 населенных пунктов. За рубежом участниками станут 340 городов 79 стран, включая города-спутники. Впервые в этом году участие в акции примут Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Перу и Мьянма.

Полный список площадок можно посмотреть на городских страницах сайта totaldict.ru. На некоторые из них необходима регистрация. Для этого нужно ввести логин и пароль на сайте, выбрать нужный город и понравившееся место из списка. Принять участие в акции можно и онлайн — трансляции пройдут из шести городов мира, так что поклонники проекта смогут написать все четыре фрагмента текста Павла Басинского  дистанционно.

Наверх