Отец Хабиба Нурмагомедова рассказал Нурлану Ногаеву секрет сына в больших боях

29 Сентября 2019, 15:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
atyrau.gov.kz 29 Сентября 2019, 15:54
29 Сентября 2019, 15:54
4747
Фото: atyrau.gov.kz

Нурмагомедов-старший также отметил уровень подготовки казахстанских борцов.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев встретился с мастером спорта СССР по вольной борьбе, заслуженным тренером РФ Абдулманапом Нурмагомедовым и чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Известные на весь мир спортсмены посещали Атырау в качестве почетных гостей совместного турнира GFC 17 и Jayynger, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт областного акимата.



"Многие везде ждут вас. Это почет и уважение, за которыми стоят огромные усилия и труд. Абдулманап Магомедович, это ваш труд, ваша победа. Как отца, в первую очередь, и как тренера. Каждый родитель желает, чтобы его дети были лучшими, достойны похвалы. Но при этом оставались человечными. Я уверен, что у вас это получается. Вы воспитали такого сына, как Хабиб, воспитываете других молодых ребят. И это пример для других. Я признателен вам", – сказал глава региона.

Он также отметил, что в Казахстане спорту, в том числе национальным видам спорта, уделяется большое внимание.

"Жизнь – это борьба, каждый человек ежедневно сталкивается со многими трудностями. И, чтобы преодолеть их, необходима сила духа. Хабиба хотим поздравить. Из всех боев, проведенных вами, ни один не был легким. Никто не желает проигрывать и выходит на бой с единственной целью – победить. Воля к победе дает вам силу выходить победителем. И впредь желаю вам новых успехов и побед. Чтобы достичь высоких результатов, от многого надо отказаться. Нужна жесткая дисциплина", – подчеркнул аким области.



В свою очередь Хабиб Нурмагомедов похвалил атырауских бойцов, которые, по его мнению, ничем не уступают титулованным спортсменам. Его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов поделился с Нурланом Ногаевым секретом сына в больших боях, кроме этого высказался о казахстанских спортсменах.

"Я расскажу вам секрет: когда сын заходит в клетку, после представления, перед самым боем подходит ко мне и, смотря на меня, спрашивает: "Что, как папа, волнуешься?". "Конечно, волнуюсь – посмотрю я на тебя, как ты будешь волноваться, когда твой сын вот так будет выступать в клетке", – рассказал Нурмагомедов-старший.

Он также отметил, что казахстанские борцы его немало удивили на недавнем чемпионате мира, заняв второе место после России.

"В этом плане у вас есть перспективы. Развитие спорта на высоком уровне. Руководство уделяет пристальное внимание, ребята очень способные, у тренерского состава хороший уровень", – сказал Абдулманап Нурмагомедов.

Напомним, в Атырау с 25 по 27 сентября проходил спортивный фестиваль Zhastar Sport Fest, в качестве почетных гостей на который были приглашены признанные мастера единоборств: Хабиб Нурмагомедов, Абдулманап Нурмагомедов, Ислам Махачев, Забайра Тухугов и олимпийские чемпионы Роман Власов, Тагир Хайбуллаев. Трехдневный фестиваль завершился мировым турниром Gorilla Fighting Champioship 17.
Наверх