Отель мирового класса откроется в Акмолинской области

15 Октября 2020, 11:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Отель мирового класса откроется в Акмолинской области 15 Октября 2020, 11:15
15 Октября 2020, 11:15
2524

Индустрия отдыха и путешествий находится в числе приоритетных отраслей экономики Акмолинской области. За последние годы туристский потенциал региона быстро растет. В этот кластер входят свыше 500 предприятий сферы досуга и активного отдыха как отели, санаторно-курортные учреждения, субъекты придорожного сервиса, турфирмы, передает BaigeNews.kz.

На территории области расположены три государственных национальных природных парка — "Кокшетау", "Бурабай", "Бұйратау", Коргалжынский государственный природный заповедник, внесенный в список природного наследия ЮНЕСКО.

Кроме того, в регионе расположены 1793 памятника истории и культуры, большинство из которых - под охраной государства. Все это способствует развитию и поддержке туристских проектов со стороны государства, передает управление внутренней политики.

Среди них общепринято что Бурабайский регион занимает лидирующие позиции, что способствует привлечению туристов со всех уголков Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

"Щучинско-Боровская курортная зона обладает уникальным природно-культурным наследием, способствующим развитию масштабного туризма, и является одним из наиболее приоритетных объектов ТОП-10 карты туристификации страны. На территории дестинации реализуются крупные инвестиционные проекты, планируемые к вводу до конца 2020 года. Это строительство курортных зон, гостиниц, спортивно-оздоровительных комплексов и другие",- отметил заместитель руководителя управления туризма Алмас Сагдиев.

Одним из таких крупных инвестиционных проектов является строительства отеля американской сети Wyndham Garden на первой береговой линии озера Боровое. Проект девятиэтажной гостиницы с паркингом рассчитан на номерной фонд мощность 204 койко-места. Комплекс будет предоставлять универсальный набор туристических услуг для различных возрастных групп по интересам: детский клуб, велодорожки летом и лыжные трассы зимой, кафе, ресторан с панорамным видом, площадка для проведения тимбилдингов, виллы с Butler-сервисом, лечебно-оздоровительный комплекс.

По информации застройщика ТОО "Зерновая индустрия – Астана", планируемый срок завершения объекта – четвертый квартал этого года. Сегодня на первой очереди проводятся отделочные работы в отеле, на второй – возведен каркас здания лечебного корпуса.

К слову, отель данной сети, расположенный в столице Wyndham Garden Astanа, за два года своего существования стал лучшим среди 118 отелей мира.

Наверх