Отдых в сауне: полицейских освободили от должностей в Семее

16 Февраля 2021, 17:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из Instagram-странички Руслана Лазуты 16 Февраля 2021, 17:36
16 Февраля 2021, 17:36
2314
Фото: Из Instagram-странички Руслана Лазуты

В Семее наказаны полицейские, которые во время ограничительных мер отдыхали в банном комплексе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

Накануне в соцсетях появилась коллективная фотография полицейских в одной из бань города. В управлении собственной безопасности ДП ВКО было проведено служебное расследование. Выяснилось, что 29 января участковые инспекторы полиции вместе с начальником отделения местной полицейской службы Центрального отдела полиции Р.Сунгатовым сходили в банный комплекс.

"Согласно результатам проверки, за допущенное нарушение служебной дисциплины, начальник отделения местной полицейской службы Центрального отдела полиции Сунгатов Р.С. освобожден от занимаемой должности. Участковые инспекторы полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - пояснили в пресс-службе ДП ВКО.

Вместе с тем за недобросовестное исполнение своих обязанностей и проявленную бесконтрольность за личным составом от занимаемых должностей освобождены ряд должностных лиц управление полиции Семея и Центрального отдела полиции Семея.

В отношении полицейских, находившихся в банном комплексе, в уполномоченный орган (департамент санитарно-эпидемиологического контроля ВКО) направлены соответствующие материалы для привлечения к административной ответственности за несоблюдение санитарных норм.

Наверх