Отчим зверски избил двухлетнего ребенка в Алматы

24 Сентября 2019, 12:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
obozrevatel.com 24 Сентября 2019, 12:02
24 Сентября 2019, 12:02
3283
Фото: obozrevatel.com

Ребенок сейчас в коме.

Отчим избил двухлетнего ребенка в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Сообщается, что мужчина арестован и дает признательные показания. 

"23 сентября около 16 часов дня в полицию Алатауского района поступило сообщение о том, что в одну из больниц города в бессознательном состоянии был доставлен мальчик, 2017 года рождения. Врачи диагностировали у него гематому головного мозга, множественные травмы, а также ушибы живота, грудной клетки, верхних и нижних конечностей. Ребенок сейчас в коме", - говорится в сообщении.

Начав расследование инцидента, полиция, в первую очередь, допросила 34-летнего отчима ребенка, который стал уверять, что ребенок, якобы, упал. 

"Его показания были сомнительными, мужчина, явно нервничал, чего-то недоговаривал. Как оказалось, не зря. В ходе проведения первичных следственных мероприятий установлено, что именно отчим жестоко избил мальчика в отсутствии его матери. Позже отчим дал признательные показания и сообщил, что мама ребенка в это время была на работе. По его словам, пасынок стал плакать, успокоить его мужчина не смог. Тогда он и нанес малышу телесные повреждения", - отмечают в полиции.

Полицейские также установили, что подозреваемый с матерью мальчика живут в гражданском браке, чуть больше месяца назад они переехали в город с Алматинской области. Арендовали жилье в микрорайоне "Кок кайнар". 

Подозреваемый взят под стражу. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества и грабеж.

Наверх