Отбывающий наказание чиновник пытался дать взятку инспектору службы пробации в ВКО

9 Июня 2018, 15:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Июня 2018, 15:30
9 Июня 2018, 15:30
3227
Фото: из открытых источников

В итоге привлечённый к общественным работам мужчина, вновь предстал перед судом за коррупционное преступление. 

Судом №2 Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.367 Уголовного Кодекса "Дача взятки должностному лицу лично", передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В суде установлено, что Т., состоял по приговору суда на учёте в одной из служб пробации Усть - Каменогорска, без уведомления инспектора выехал в Семей, где в одном из магазинов через терминал оплаты пополнил баланс принадлежащего инспектору абонентского номера на сумму 5 000 тенге. Затем позвонил последнему по телефону и сообщил, что перевёл ему денежные средства за сокрытие выезда из Усть- Каменогорска. В тот же день о произошедшем инспектор сообщил руководству ДУИС по ВКО.

Приговором суда Т. признан виновным в совершении коррупционного преступления и на основании заключённого между прокурором и подсудимым процессуального соглашения в форме сделки о признании вины, с учётом наличия смягчающих обстоятельств: признания вины и чистосердечного раскаяния в содеянном, назначен штраф в сумме 100 000 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор не вступил в законную силу

Наверх