От туберкулёзного менингита скончался солдат в Атырау

9 Июня 2018, 09:40
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Июня 2018, 09:40
9 Июня 2018, 09:40
4933
Фото: из открытых источников

Военнослужащий болел на протяжении полугода, получал лечение в разных городах.

В Атырау солдат умер от туберкулёзного менингита, передаёт BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"Военнослужащий срочной службы поступил 5 мая в областную больницу в тяжёлом состоянии. Туберкулёз был подтверждён лабораторными исследованиями. Пациент был переведён в областной противотуберкулёзный диспансер, получал специальное лечение противотуберкулёзными препаратами, однако заболевание протекало тяжело - с прогрессированием и осложнениями. В итоге туберкулёз перешёл в стадию туберкулёзного менингита из-за осложнения основного заболевания. Как было установлено из анамнеза, военнослужащий болел на протяжении полугода, получал лечение в разных городах", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области.

В настоящее время управлением здравоохранения области проводится служебное расследование, которое установит точную причину осложнения туберкулёза. Направлены также извещения в департамент охраны общественного здоровья и военную прокуратуру.

Как подчеркнули в управлении здравоохранения, военнослужащий погиб не от менингококкового менингита, что установлено лабораторными исследованиями.

Наверх