Осужденный за жестокое убийство жены экс-чиновник подал апелляцию в суд в Костанае

17 Сентября 2020, 04:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта ng.kz 17 Сентября 2020, 04:54
17 Сентября 2020, 04:54
2652
Фото: с сайта ng.kz

Костанаец Айдын А., осужденный за убийство матери своих детей к 14,5 годам лишения свободы, подал апелляционную жалобу. Он считает, что при вынесении приговора суд якобы не учел наличие у него несовершеннолетних детей, передает ИА "ТоболИнфо".

Напомним, 20 августа в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области вынесли приговор в отношении домашнего тирана, нанесшего 40 ножевых ранений супруге.

С 2014 по 2015 Айдын А. работал специалистом отдела культуры и развития языков акимата Костаная. В 2015 году его осудили за мошенничество с квартирами. Освободился досрочно в 2018. На момент убийства у него была непогашенная судимость (ограничение свободы).

Его приговорили в августе 2020 года к 14,5 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности плюс почти 8 млн тенге в качестве компенсации морального вреда.

В процессе разбирательства Айдын А. твердил, что он против того, чтобы трое несовершеннолетних детей находились под опекой сестры погибшей, Гульсары Нургалиевой.

"Лучше отдайте их государству, у них психологическая травма", — заявил перед вынесением приговора Абдин, лишивший детей матери.

Во время оглашения приговора судья Тлеубаева подчеркнула, что суд при изучении уголовного дела не рассматривал вопрос опекунства.

Сейчас Айдын А. подал апелляционную жалобу в областной суд, и вопрос наличия у него малолетних детей использует в качестве обоснования.

Наверх