Осуждённого в Беларуси казахстанца этапировали на родину

18 Июня 2018, 13:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 18 Июня 2018, 13:40
18 Июня 2018, 13:40
2427
Фото: открытые источники

Осужденный Карпенко обратился в Генеральную прокуратуру Казахстана с просьбой перевести его на родину для дальнейшего отбывания наказания.

Беларусь передала осуждённого казахстанца на родину для дальнейшего отбывания наказания, передаёт BNews.kz. Ходатайство о передаче Андрея Карпенко было удовлетворено генеральной прокуратурой Республики Беларусь удовлетворено ходатайство.

В 2017 году приговором суда Кобринского района Брестской области Карпенко признан виновным в незаконном перемещении через госграницу Республики Беларусь наркотического средства и ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

"После, осужденный Карпенко обратился в Генеральную прокуратуру Казахстана с просьбой перевести его на родину для дальнейшего отбывания наказания. В результате проведенной Генпрокуратурой Казахстана  работы стало возможным удовлетворить его ходатайство. Сегодня Карпенко Андрей этапирован из Беларуси на территорию Казахстана и водворен в изолятор временного содержания г. Астаны", - сообщили в Генпрокуратуре.

Наверх