Осужден экс-полицейский, избивший подозреваемого в педофилии

24 Сентября 2017, 17:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео избиения подозреваемого 24 Сентября 2017, 17:46
24 Сентября 2017, 17:46
4103
Фото: кадр из видео избиения подозреваемого

В ОВД города Сатпаев он избил при допросе подозреваемого в изнасиловании пятилетней девочки. За это его уволили из полиции.

В Карагандинской области вынесли приговор сержанту полиции, избившему при допросе подозреваемого в педофилии, сообщает «Казинформ».

Бывшему полицейскому из города Сатпаев вменялось совершение преступления, предусмотренное статьей 362 Уголовного кодекса РК «Превышение власти или должностных полномочий». По итогам расследования обвинение переквалифицировано на часть 1 статьи 146 УК РК «Пытки».

Судья Сатпаевского городского суда учел положительные характеристики экс-полицейского по месту службы и месту жительства и приговорил его к двум годам ограничения свободы. Осужденному запрещено после освобождения в течение полутора лет занимать должности на государственной службе.

Напомним, экс-полицейский в июне 2017 года в ходе допроса 50-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании пятилетней девочки, не сдержался и избил его. При этом было снято видео избиения, которое попало в социальную сеть. После инцидента полицейский уволен из органов внутренних дел. Его задержали, но позже выпустили под залог.

Наверх