LIVE LIVE
LIVE

Оставившую на стройке младенца могут лишить родительских прав в Уральске

27 Ноября 2017, 15:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 27 Ноября 2017, 15:24
27 Ноября 2017, 15:24
3437
Фото: автора

Дело будет рассматриваться в областном специализированном суде по делам несовершеннолетних.

В Уральске могут лишить родительских прав 21-летнюю мать, которая оставила на стройке грудного ребенка, передает корреспондент BNews.kz. Как отметили в городском отделе образования, в суд на мать подала администрация областного специализированного дома ребенка «Мейрим». Здесь шестимесячный Алижан находится с июня 2017 года. Сюда мальчика доставили из областной детской больницы.

«Судьбу малыша должен решить суд. Мама и бабушка приходят к ребенку. Мы им этого не запрещаем. Если мать будет лишена родительских прав, то через полгода ребенок может быть передан на воспитание другим родителям или опекунам», - заявила заведующая сектором отдела образования Уральска Агиис Бержанова.

В доме ребенка подтвердили, что мать встречается с ребенком и хочет забрать его обратно.

«Она приносит малышу памперсы, играет с ним обнимает. Считаю, что у женщины был послеродовой психоз. Быть может этот случай послужит для нее уроком на всю жизнь. Но лучше ребенку жить со своей биологической матерью», - говорит врач областного специализированного дома ребенка «Мейрим» Гульнар Сундетова.

Напомним, что на днях Зарину Досмухамедову приговорили к 100 часам общественных работ за совершение преступления, предусмотренного статьей 119 УК РК (Оставление в опасности).

Женщину признали виновной в том, что 26 июня 2017 года она оставила на стройке своего ребенка. Позже мать заявила, что хотела сдать его в дом ребенка, но не смогла найти учреждение.

Наверх