Особое значение Пасха приобретает в это непростое время – Назарбаев

18 Апреля 2020, 13:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mitropolia.kz 18 Апреля 2020, 13:18
18 Апреля 2020, 13:18
3336
Фото: mitropolia.kz
Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с праздником Пасхи, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт elbasy.kz.

Ниже приводим текст поздравления полностью:

"Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Для миллионов людей этот день олицетворяет собой обновление, надежду, торжество добра и справедливости.

Духовный смысл Пасхи, отмечаемой православной общиной страны, близок и дорог казахстанцам. У нас с уважением относятся ко всем религиозным праздникам, и эта добрая традиция подчеркивает миролюбие и толерантность нашего народа.

За годы независимости в Казахстане созданы благоприятные условия для всех конфессий, вносящих свой вклад в развитие общества, формирование общего духовного пространства.

Особое значение Пасха приобретает в это непростое время, когда так важно осознание таких абсолютных ценностей, как милосердие, взаимоуважение и единство.

Все вместе, руководствуясь принципами миролюбия и согласия, мы созидаем сильный Казахстан. В этот светлый праздник желаю всем добра, крепкого здоровья и благополучия!" – говорится в поздравлении.
Наверх