Оснастить школьную форму световыми отражателями предложили блогеры Казахстана

14 Августа 2019, 20:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Оснастить школьную форму световыми отражателями предложили блогеры Казахстана 14 Августа 2019, 20:33
14 Августа 2019, 20:33
5516

На брифинге в Таразе по вопросам дорожной безопасности с участием руководства МВД интересные предложения озвучили блогеры.

В Таразе 14 августа прошел брифинг по вопросам безопасности дорожного движения с участием заместителя начальника Комитета административной полиции МВД РК полковника полиции Жаната Абдрахманова, руководства департамента полиции региона, журналистов и блогеров. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции по Жамбылской области.

Сообщается, что в ходе брифинга поднимались злободневные проблемы дорожно-транспортного движения и безопасности его участников в регионе и областном центре. Журналистам были озвучены показатели ДТП текущего года, которые имеют угрожающую тенденцию к росту.

С рядом вопросов к участникам брифинга обратилась блогер Жанна Папина, которая заострила внимание на отсутствии  пунктов придорожного сервиса и сотовой связи на отдельных участках трасс республиканского значения, на плохое освещение городских дорог в ночное время и неудовлетворительное качество трассы Западная Европа – Западный Китай, способствующее росту количества дорожно-транспортных происшествий.

Это же подтвердил полковник полиции Жанат Абдрахманов, который накануне в составе комиссии провел осмотр проблемных участков дорог области, членами комиссии было составлено 100 различных предписаний.

В ходе конструктивного диалога журналисты внесли ряд предложений по улучшению состояния дорожно-транспортной ситуации в областном центре и регионе в целом. В частности, блогер Тимурлан Турдалин предложил оснастить форму учащихся световыми отражателями, совместно с акиматом города решить проблему ночного освещения дорог областного центра и обратить внимание на вопрос создания объектов придорожного сервиса на автобане Западная Европа - Западный Китай.

В свою очередь и.о. начальника департамента полиции Жамбылской области подполковник полиции Бауыржан Удергенов сообщил, что до конца сентября на дорогах области будут внедрены передвижные комплексные установки, работающие в онлайн-режиме. В любое время суток и невзирая на погодные условия, их приборы смогут считывать номера транспорта и определять правонарушения, допущенные водителями.

Немало нареканий по поводу неудовлетворительного качества трасс международного значения  и отсутствия необходимых дорожных знаков было адресовано АО «Казавтожол», которое представлял заместитель руководителя Даурен Тультаев.

Наверх