Оштрафован не пропустивший скорою помощь водитель в Алматы

16 Июня 2018, 11:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Июня 2018, 11:25
16 Июня 2018, 11:25
2883
Фото: из открытых источников

Очевидцы засняли инцидент на видео, после чего материал был изучен правоохранительными органами.

Очередной случай, попавший в сеть, когда водитель не пропускал карету скорой помощи, проанализирован сотрудниками Местной полицейской службы Алматы, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

На ролике, который выложил в интернет один из очевидцев, отчетливо видно, что автомашина марки "Хонда" стоит с включённым аварийным сигналом перед каретой "скорой помощи" и не пропускает её.  

"Видеоматериал был изучен. Женщина, управлявшая автомобилем "Хонда", на узкой улице не торопилась предоставлять преимущество оперативному транспортному средству, то есть "скорой помощи", полагая, что должно было быть наоборот. На 30-летнюю гражданку И. составлен протокол по статье 598 КРКобАП "Не предоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами", - сообщили в ДВД Алматы. 

По словам начальника отдела розыска местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковника полиции Ерика Насырбекова, с водителем-нарушительницей также проведена разъяснительная беседа о не нарушении впредь Правил дорожного движения РК.

Наверх