Оружейные магазины после трагедии в Казани проверят в РК

17 Мая 2021, 12:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 17 Мая 2021, 12:04
17 Мая 2021, 12:04
2114
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

Оперативно-профилактическое мероприятие стартовало 17 мая.

Оружейные магазины после трагедии в Казани проверят в Казахстане. Об этом стало известно в ходе брифинга в МВД РК, передает BaigeNews.kz.

Как сообщается, в МВД состоялось внеочередное оперативное совещание по обеспечению безопасности учащихся в организациях образования. Так, в ходе совещания министр поручил руководителям служб МВД и департаментов полиции, дополнительно обследовать все образовательные учреждения на оснащенность системами видеонаблюдения, средствами оповещения персонала и посетителей, тревожными кнопками, охранной сигнализацией и физической охраной.

"В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Қару", которое началось сегодня, будет проведена проверка на законность реализации оружия и боеприпасов, условий их безопасного хранения в оружейных магазинах, а также у юридических и физических лиц, являющихся владельцами огнестрельного оружия", - сказал официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

Также, как подчеркнул спикер, будет проводиться постоянный мониторинг интернет-пространства для выявления и реагирования на факты пропаганды жестокости и насилия, в том числе на молодежных форумах и пабликах.



Наверх