Оригинальную брендированную упаковку создает житель Акмолинской области

25 Ноября 2021, 23:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Палата предпринимателей 25 Ноября 2021, 23:29
25 Ноября 2021, 23:29
2573
Фото: Палата предпринимателей

Ровесник Независимости страны житель райцентра Жаксы Акмолинской области Куаныш Жанабергенов благодаря господдержке создал свой бизнес. Он занялся изготовлением на заказ оригинальной брендированной и экологичной упаковки. Сегодня его клиентура не ограничивается акмолинским регионом - заказы поступают из разных городов Казахстана, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Житель села Жаксы Акмолинской области Куаныш Жанабергенов твердо решил открыть свое дело. Мужчина обратился в районный филиал Палаты предпринимателей. Рассказал, что хочет открыть собственное дело необычного направления, не похожий на другие бизнес-проекты.

"Речь - о создании оригинальной индивидуальной упаковки любой продукции. Выбор именно этой ниши связан с тем, что сегодня становится популярным развитие личного бренда, любая продукция может упаковываться в индивидуальную брендированную упаковку, практически любого размера и формы. Также это отличная реклама", - считает стартапер.


Фото: НПП

Ещё один плюс - экологически чистый продукт, при сборке не используется техника. Все делается вручную из переплетенного картона и дизайнерской бумаги, без использования пластика и тому подобных материалов. Такая упаковка даже после утилизации разлагается буквально за месяц и не приносит вреда экологии.

Окончив курсы "Бастау", Куаныш получил грантовое финансирование в размере 100 МРП. За счет этих средств были закуплено необходимое оборудование: ламинатор, цветной принтер.

Фото: НПП

"Работа началась со стадии договорённости по поводу размеров, форм, цвета коробок. Это основные пункты, которые необходимы. На сегодня у меня порядка десяти постоянных заказчиков из разных городов: Караганды, Усть-Каменогорска, Кокшетау, Нур-Султана. Кроме того, люди из различных городов Казахстана заказывают индивидуальные упаковки для оформления подарков", - поделился молодой предприниматель.

Наверх