"Организму нужен секс": Врач изнасиловал медсестру в областной больнице Шымкента

4 Сентября 2019, 16:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
birthtrauma.ru 4 Сентября 2019, 16:14
4 Сентября 2019, 16:14
47947
Фото: birthtrauma.ru

Жительница Шымкента Алия (прим. ред. - имя изменено) заявила, что ее изнасиловал врач на рабочем месте.

В первой областной больнице Туркестанской области разгорелся скандал: 30-летняя медсестра обвинила своего бывшего коллегу-врача в изнасиловании. Девушка утверждает, что коллега делал ей непристойные предложения в кабинете, где они работали, а после надругался над ней, передает Baigenews.kz.

По словам Алии, она около года проработала медсестрой в отделении нефрологии в одном кабинете с врачом. Как утверждает девушка, все это время он делал ей непристойные предложения из-за отсутствия у нее мужчины.

"Он часто предлагал пойти с ним на квартиру, провести время вместе. Он знал, что у меня нет мужчины и говорил такие слова: "У тебя мужа нет, организму секс нужен, это все для здоровья, почему с тобой никто не спит?".  Я говорила, что мне никто не нужен, я живу с дочкой, такие отношения меня не интересуют", - вспоминает она.

Как утверждает Алия, насилие над ней было совершено 16 апреля этого года.

"Он вышел из отпуска и в тот же день сделал это", - сказала девушка.

По словам Алии, никто этого не видел, так как они всегда работали в кабинете только вдвоем.

Девушка не сразу пошла в полицию с заявлением об изнасиловании, так как надеялась решить вопрос с руководством больницы.

"После изнасилования я сразу не пошла в полицию. Думала, что скажу об этом начальству своему, и они что-то сделают. Тем же вечером сказала врачу-нефрологу, который работал со мной до него, он передал мои слова заведующему. На следующий день заведующий с ним поговорил, но ничего не сделал, сказал мне: "Успокойся, пусть работает". После этого я написала заявление и пошла к главврачу, он заявление принял и насильника уволили, - сказали написать заявление по собственному желанию. "Если в тюрьму не хочешь, то по собственному желанию уходи", - сказали ему", - призналась она

Заявление Алии в полиции приняли, однако дело закрыли.

"В полицию спустя два дня после изнасилования написала заявление, там его приняли. После меня вызвали, все экспертизы, обследования сделали, сказали, что пригласят позже. Дело завели, но в мае его закрыли за отсутствием состава преступления. Мне даже не сказали, что результаты экспертизы были готовы. Дело завели во второй раз, я обращалась в Генпрокуратуру, департамент здравоохранения, но никто ничего не делал, никуда меня не вызывали", - добавила она.

Собеседница заверила, что насильник предлагал ей деньги, чтобы она отозвала заявление, после этого у нее начались проблемы с руководством больницы.

"Заместитель главврача постоянно вызывает меня к себе, говорят: "Одумайся, лучше возьми деньги и забери заявление". Я отказалась забирать заявление и сказала им, что мне от него денег не надо. Этот врач, который сделал это, встал на колени и просил у меня прощения, говорил, что год назад он потерял сына. Сказал, что не понял, почему именно со мной это сделал. О конкретной сумме денег речь не шла, мне сказали встретиться с ним, я не пошла на это", - уверяет Алия

Девушка сообщила, что насильник ходит на свободе и продолжает медицинскую практику в частной клинике, однако карьера Алии пошла на спад.

"Я хочу работать в этой больнице, но нужно довести это дело до конца, не хочу уходить по увольнению. Хотя заведующая говорила мне: "Пиши заявление и уходи, мы даже можем сделать тебе справку об инвалидности или - что ты психически больна, мне угрожали. Мне предложили забрать заявление, а после "нормально" работать", - заверила она.

Комментарии по этому делу полицейские обещали предоставить позже.

Наверх