Организаторы самого крупного детского шоу-показа Казахстана представили ролик о семейных ценностях (ВИДЕО)

17 Декабря 2016, 20:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Декабря 2016, 20:20
17 Декабря 2016, 20:20
11506
Фото: из открытых источников

В честь 25-летия независимости Казахстана организаторы самого крупного детского шоу-показа страны представили социальный ролик о семейных ценностях «Отан отбасынан бастау алады», в котором приняли участие известные личности Казахстана в их числе ученый-биотехнолог Дамель Мектепбаева, телеведущие - журналисты Гаухар Керимова, Лаура Жакупова, Арай Алимхан, Курманбек Жумагали, а также популярный диджей DJ Fara– Фархат Конкаев, передает BNews.kz.

По словам генерального продюсера KKFS, известного журналиста Махаббат Есен данное видео было снято в период подготовки к показу в ноябре этого года, но презентация публике была запланирована к юбилейной дате страны.

«Этой работой мы хотели показать красоту семейной жизни в Казахстане: мирной и гармоничной, полной и яркой, со своими радостями и событиями. Словом, отобразить ту жизнь, которую мы имеем возможность проживать в нашей независимой стране», - пишут организаторы показа Kazakhstan Kids Fashion Show.

Напомним, 19 ноября на самом длинном подиуме столицы во Дворце Независимости Казахстана состоялся четвертый по счету KKFS-2016. Юные модели от 4 до 16 лет представили театрализованное шоу, сложные хореографические постановки и авторские коллекции дизайнеров, которые стали отражением основной тематики проекта - дети, семья и счастливое будущее в независимой стране. Образ здорового и талантливого ребенка, способного достичь небывалых высот благодаря поддержке и вовлеченности родных – вот, что вдохновило организаторов проекта компанию Friends Media Group в этом году.

На одной сцене с участниками проекта KKFS-2016 выступили звезды отечественной эстрады и известные личности страны: трио «Братья Жугунусовы», юный рекордсмен Амир Махмет.

Амбассадоры проекта:

  • Курманбек Жумагали – журналист, телеведущий
  • Азамат Исаев — директор радио «ORDA FM»
  • Арай Алимхан – журналист, телеведущая, модель и блогер
  • Асель Акбарова – телеведущая, журналист
  • Дамель Мектепбаева, ученый-биотехнолог, обладатель гранта NASA, стартапер
  • DJ Fara — известный ди-джей
  • Адиль Лиян — продюсер информационных программ Независимого телевизионного канала (НТК), телеведущий, арт-директор
  • Нурлан Батыров – актер, вайнер, автор «Безумная женщина»
  • Лаура Жакупова, Телеведущая канала 24.KZ, журналист, Отличник СМИ РК
  • Майра Толепберген — редактор-ведущая радио «ORDAFM»
  • Жасулан Айсагали — радиоведущий информационно-познавательной развлекательной программы «Кешкі Time» на «ORDAFM»
  • Сауле Смагулова – директор «Вечерняя Астана»
  • Ардак Имадилова – директор «Страна Мимиория»
  • Гаухар Керимова – журналист медиаперсона

Специально для показа именитые дизайнеры проекта подготовили авторские коллекции для детей: Айдархан Калиев (Дом моды «Асыл-дизайн»), Майя Жаманбекова – Mimioriki, Glasman, Vestа, Physis, ILATI, KaroMeli, Samidel, Dina Lee (LOGOVO) и I am Different Зарины Акшулаковой.

Модный показ Kazakhstan Kids Fashion Show был признан «Лучшим детским мероприятием 2015 года в Центральной Азии» по версии Event Awards Central Asia (ноябрь 2016 г.), вошел в тройку «Лучших проектов» (декабрь 2016г.) по версии «Global Event Awards» и занял 1 место в международном фестивале талантов в категории «Театр Моды» в Сан-Марино (декабрь, 2016 г.).

В прошлом году участники шоу удостоились чести представлять Казахстан на EXPO - 2015, проходившем в Милане и стали единственными организаторами детского шоу на его территории. Искушенная итальянская публика с огромным интересом оценивала выступления казахстанских детей, включающие в себя танцевальные постановки, инсталляции в национальном стиле и этнические элементы в дизайнерских творениях. Позднее, модели проекта были приглашены на EXPO-2016, проходившем в Турции.

Наверх