Опубликовано новое постановление санврача Алматы: как будут работать кинотеатры и ТРЦ

31 Января 2021, 23:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
the-steppe.com 31 Января 2021, 23:46
31 Января 2021, 23:46
2392
Фото: the-steppe.com
Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, передает BaigeNews.kz.

Так, согласно документу, деятельность ТРЦ и торговых домов ограничена с 10:00 до 23:00, с запретом в воскресные дни.

При этом разрешена работа продуктовых и непродуктовых магазинов, минимаркетов. Разрешена работа отдельно стоящих и расположенных в крупных объектах торговли продовольственных супермаркетов, продовольственных магазинов и аптек в штатном режиме при соблюдении требований.

Также разрешена работа продовольственных и непродовольственных открытых рынков в штатном режиме в будние и выходные дни; продовольственных и непродовольственных крытых рынков в штатном режиме, за исключением воскресных дней, при соблюдении заполняемости не более 30 процентов и не менее четырех квадратных метров на одного посетителя, со строгим соблюдением социальной дистанции, масочного режима, усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Ограничена деятельность объектов общественного питания (в помещении), в том числе расположенных в ТРЦ, с 7:00 до 23:00 и закрытием оплаты по счетам до 22:00 (заполняемость до 50 процентов, не более 50 мест, по четыре посадочных места за каждым столом, соблюдение социальной дистанции, масочного режима, термометрии, усиленный санитарно-дезинфекционный режим) без проведения коллективных мероприятий.

Разрешена деятельность объектов общественного питания, работающих для фудкортов, только на вынос за пределы ТРЦ и торговых домов и на доставку без ограничений по времени. Зона фудкортов закрывается.

Кроме того разрешена деятельность объектов культуры (репетиции) с участием до 30 человек, театров, кинотеатров, при заполняемости не более 20 процентов.
Наверх