Определились соперники казахстанцев в финальной части Кубка Дэвиса

27 Апреля 2022, 03:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ktf.kz 27 Апреля 2022, 03:55
27 Апреля 2022, 03:55
2410
Фото: ktf.kz

В Малаге (Испания) состоялась жеребьёвка группового этапа финала командного чемпионата мира по теннису, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Сборная Казахстана попала в группу D. В Глазго наши спортсмены сыграют с хозяевами - Великобританией, а также с США и Нидерландами.

В 2019 году в Мадриде сборная Казахстана уже играла на групповой стадии с Великобританией и Нидерландами. Тогда казахстанцы победили "оранжевых" 2:1 и с таким же счётом уступили британцам. Со сборной США ранее наша команда не встречалась.

Также матчи группового этапа пройдут в итальянской Болонье, немецком Гамбурге, испанской Валенсии. Они состоятся с 14 по 18 сентября.

В группе А в Болонье сыграют Италия, Хорватия, Аргентина и Швеция. В группе В в Валенсии - Испания, Канада, Сербия и Южная Корея. А в группе С в Гамбурге - Германия, Франция, Бельгия и Австралия.

Групповой этап Кубка Дэвиса впервые пройдет в четырех разных городах, а плей-офф примет испанская Малага. В плей-офф из четырех групп выйдут по две лучшие команды. Победитель будет определен с 23 по 27 ноября.

Наверх