Определены победители акмолинского областного этапа проекта "Топ-100 студентов"

8 Октября 2020, 21:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Определены победители акмолинского областного этапа проекта "Топ-100 студентов" 8 Октября 2020, 21:10
8 Октября 2020, 21:10
2252

В Акмолинской области в рамках реализации проекта "Жастар KZ" и 80-летия системы профессионально-технического образования 28-30 сентября 2020 года состоялся областной этап республиканского конкурса "Топ-100 студентов", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По итогам результатов в финал прошли 13 лучших студентов колледжей Акмолинской области, которые будут представлять регион.

По словам организаторов конкурс направлен на поддержку талантливой молодежи и на популяризацию рабочих специальностей среди молодежи.

Студент второго курса Высшего многопрофильного колледжа гражданской защиты Адиль Кереев стал победителем областного этапа.

"Я с детства восхищался профессией спасателя и хотел стать героем. Это очень интересная серьезная и ответственная миссия – спасать людей. С самого первого курса являюсь активистом МК "Жас Отан" и волонтером, не забываю об учебе. Когда узнали что есть такой конкурс – мои одногруппники предложили мне поучаствовать. Очень рад что прошел в финал", - поделился участник.

К слову, конкурс состоит из трех этапов - внутри организации, областной и республиканский. Лучшие студенты, прошедшие этап внутри колледжа, направляются на областной, победители которого будут защищать честь региона на республиканском уровне.

Напомним, рейтинг лучших студентов проводится во второй раз. В прошлом году в топ-100 студентов колледжей республики вошли семь акмолинских студентов, которые удостоены звания "Лучший студент" и награждены специальными нагрудными знаками.


Наверх