Бюро Мажилиса определило вопросы предстоящего пленарного заседания палаты

31 Марта 2017, 12:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Мажилиса парламента РК 31 Марта 2017, 12:48
31 Марта 2017, 12:48
1299
Фото: пресс-служба Мажилиса парламента РК

Сегодня под председательством спикера Нурлана Нигматулина состоялось заседание бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания палаты, передает BNews.kz.

Проект повестки пленарного заседания содержит поступивший в Мажилис новый законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения». Разработанный во исполнение поручения Главы государства проект закона предусматривает поправки в законодательство по повышению, в частности, в 2017 г. размеров пенсионных выплат по возрасту и за выслугу лет, а также размеров пособия на рождение ребенка на 20%, информирует пресс-служба Мажилиса парламента РК.

Наряду с этим на обсуждение депутатов в первом чтении вносятся проекты поправок по вопросам электроэнергетики, а также относительно совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Кроме того, на заседании бюро рассмотрен вопрос о проведении в г.Алматы 13-15 апреля выездного заседания комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.

Наверх