Определены приоритетные новые индикаторы зеленого роста в Казахстане

25 Февраля 2019, 16:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
stat.gov.kz 25 Февраля 2019, 16:28
25 Февраля 2019, 16:28
5815
Фото: stat.gov.kz

Методы формирования были представлены на заседании по совершенствованию прозрачности информации по индикаторам "зеленой" экономики.

В рамках проекта "Внедрение индикаторов зеленого роста и разработка Доклада по зеленому росту в Казахстане" состоялось второе заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию оперативного сбора и прозрачности информации по индикаторам "зеленой экономики" с участием международных экспертов, передаёт BNews.kz cо ссылкой на комитет статистики министерства национальной экономики РК.

На заседание были приглашены представители Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов и руководитель проекта GIZ по зеленой экономике в Казахстане.

На заседании комитетом по статистике была представлена информация о проведенной работе по расширению и углублению отдельных индикаторов зеленого роста для Казахстана в соответствии с рекомендациями экспертов ОЭСР, полученных на предыдущей миссии. Также был заслушан отчет о ходе работы над проектом Национального доклада по зеленому росту в Казахстане.

Международным консультантом был представлен обзор о методологии ОЭСР по новым индикаторам зеленого роста. Участники заседания имели возможность детально ознакомиться с существующими методами формирования новых индикаторов, рекомендованных ОЭСР и практикой применения данных индикаторов другими странами.

По итогам заседания принято решение одобрить проект Доклада, а также определены приоритетные новые индикаторы зеленого роста для внедрения в систему национальной статистики.

Наверх