Определены победители квалификационного отбора конкурса по строительству LRT в Алматы

18 Января 2019, 18:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Kapital.kz 18 Января 2019, 18:40
18 Января 2019, 18:40
2784
Фото: Kapital.kz

Отобранные компании имеют солидный опыт в строительстве ЛРТ, автотрасс, линий высокоскоростных поездов, автобанов в самых разных городах мира. 

Акимат Алматы предоставил промежуточные результаты первого этапа отборочного конкурса по строительству LRT, передает Bnews.kz. 

Первый этап международного открытого двухэтапного конкурса по определению частного партнера по проекту "Строительство линии легкорельсового транспорта в Алматы был объявлен 29 августа 2018 года.

"По завершению срока приема квалификационных документов и технических предложений, 29 ноября, были приняты документы на участие в первом этапе открытого конкурса от 9 консорциумов. После проверки представленной документации на соответствие квалификационным требованиям - наличие международного опыта, результаты квалификационного отбора вынесли на рассмотрении комиссии", - отметили в пресс-службе городского акимата.

Победители квалификационнного отбора официально становятся участниками конкурса.

Список консорциумов, допущенных на участие в международном открытом конкурсе:

"Консорциумы  имеют большой опыт в строительстве  ЛРТ, дорог, линий высокоскоростных поездов, автобанов в самых разных городах мира. Многие из них сотрудничают с Казахстаном. Проект "Строительство легкорельсового транспорта" является одним из ключевых в транспортной реформе проводимой в Алматы", - уточнили в ведомстве.

Наверх