Лучшие казахоязычные интернет-сайты наградили в Астане

27 Ноября 2018, 22:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Фонда Первого Президента РК 27 Ноября 2018, 22:16
27 Ноября 2018, 22:16
2606
Фото: пресс-служба Фонда Первого Президента РК

Организаторами конкурса являются Фонд Первого Президента РК и Фонд развития государственного языка.

Сегодня в Астане состоялась церемония награждения победителей конкурса на получение премии Фонда Первого Президента РК за лучший казахоязычный интернет-сайт, передаёт Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента.

Конкурсная комиссия определила победителей по 8-ми номинациям, оценивая участников по следующими критериям: содержание сайтов, их оригинальность идеи, пропаганда казахского языка, регулярное использование патриотической темы, функциональность, интерактивность и дизайн.

Лучшим интернет-сайтом в номинации "Өткір тіл" признан портал http://silteme.kz/, в номинации "Рухани азық" лучшим сайтом признан http://sal-seri.kz./, в номинации "Шынайы өмір" лучшим сайтом признан https://qazir.kz/, в номинации "Спорт тынысы" лучший сайт - http://argymaq.kz, в номинации "Білім бұлағы" - лучшим  образовательным сайтом признан  портал Эрудит.кз, в номинации "Жастар әлемі" лучшим сайтом стал  http://univerlife.kz/, в номинации "Аймақ айнасы" - лучший региональный сайт - http://www.mediaon.kz/, лучшим детским сайтом в номинации "Балаларға базарлық" признан портал https://dapter.kz/.

В церемонии награждения приняли участие представители Министерства информации и коммуникаций РК, деятели культуры, а также известные журналисты.  

"Приятно отметить, что количество сайтов, участвующих в ежегодном конкурсе, растёт. Только в этом году в конкурсе приняли участие свыше 30 интернет-ресурсов из разных регионов республики. Всего за 3 года поступило более 100 заявок. 17 казахоязычных интернет-сайтов были удостоены звания лауреата конкурса и денежной премии", - подчеркнула советник исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Алия Кайшарова

Победителям конкурса вручены дипломы Фонда Первого Президента РК - Елбасы и денежные премии.

Наверх