LIVE LIVE
LIVE

Определен новый график движения общественного транспорта в Акмолинской области

12 Декабря 2020, 01:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Определен новый график движения общественного транспорта в Акмолинской области 12 Декабря 2020, 01:35
12 Декабря 2020, 01:35
1737

Какие изменения произошли в работе общественного транспорта в Акмолинской области, рассказали в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

"Среди введенных ограничительных мер – приостановление регулярных международных и межобластных автобусных сообщений, сокращение некоторых рейсов поездов и авиасообщений. Перевозка пассажиров возобновлялась только по межрайонным внутриобластным автобусным маршрутам с 1 сентября", - отметил заместитель руководителя ведомства Александр Рублевский.

На сегодня в связи с эпидемиологической ситуацией все автобусные сообщения с городов Степногорск и Кокшетау были прекращены. В случае ослабления ограничений и снятия санитарных постов перевозки возобновятся.

В областном центре определен новый график движения общественного транспорта в будние и субботние дни. Увеличены количество маршрутов в часы "пик". В воскресные и праздничные дни работа общественного транспорта приостановлена.

Усилены санитарные требования в автобусах. Кроме обязательного наличия маски, при входе пассажиры обрабатывают руки антисептиком. Перед и после рейса проводится уборка и дезинфекция салона автотранспортного средства.

Также в Кокшетау ведется интенсивное обновление автобусного парка. В прошлом году было приобретено 44 автобуса. Неделю назад запущены новые 10 автобусов, где установлены кварцевые лампы и антисептики на дверях. Таким образом, до конца года всего в городе будет обновлено около 100 единиц общественного транспорта.

К слову, по состоянию на 9 декабря Акмолинская область переместилась "красной" в "желтую" зону (зону умеренного риска).


Наверх