"Оправдал надежды" - тренер об успехе гимнаста Милада Карими на ЧМ в Германии

8 Октября 2019, 18:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 8 Октября 2019, 18:40
8 Октября 2019, 18:40
3210
Фото: olympic.kz

Спортсмену удалось завоевать именную лицензию (многоборье) на Олимпийские игры в Токио.

В эти дни в немецком Штутгарте проходит лицензионный чемпионат мира по спортивной гимнастике. Главный тренер мужской сборной РК по спортивной гимнастике Александр Ким прокомментировал успех своего подопечного – Милада Карими, который завоевал на турнире именную лицензию на Олимпийские игры в Токио. Ким отметил, что на соревнованиях наблюдается напряженная борьба между участниками из разных стран мира, передает BaigeNews.kz.

"Все страны-участницы приехали в надежде получить лицензию на Олимпийские игры в Токио. Перед ЧМ в Штутгарте мы провели очень хорошую подготовку, благодаря поддержке НОК и казахстанской федерации гимнастики. Могу порадовать у нас есть лицензия. Именная. По многоборью. Это Милад Карими. 11 октября он примет участие в финале. Милад выступил достойно, оправдал все наши надежды. Единственный из сборной (- прим.ред.), кто пробился в финал по многоборью. Думаю, что скоро будут медали", - сказал Александр Ким.   

Также Ким прокомментировал выступление мужской сборной на чемпионате мира, в составе которой на соревнованиях выступили Нариман Курбанов, Ильяс Азизов, Ербол Жантыков, Аким Мусаев и Милад Карими.

"Мужская национальная сборная по спортивной гимнастике завершила своё выступление на лицензионном чемпионате мира. Команда, в квалификационных соревнованиях, заняла 16-е место, точно такое же, как и в прошлом году (на ЧМ в Дохе (Катар) - прим.ред). Ребята выступили хорошо, но было два падения. Одно на брусьях, одно на коне. Поэтому не хватило немного, ровно три балла, чтобы попасть на Олимпиаду в Токио. Поэтому задачи, которые мы ставили, не получились выполнить", - отметил Ким.

Добавим, что Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Иллюстративное фото - olympic.kz

Наверх