"Опозорились перед всем миром" – Куат Хамитов жестко высказался об итогах ОИ для Казахстана

8 Августа 2021, 13:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/@kuat__khamitov 8 Августа 2021, 13:21
8 Августа 2021, 13:21
9933
Фото: Instagram/@kuat__khamitov
Боец ММА Куат Хамитов прокомментировал выступление казахстанской сборной на Олимпийских играх в Токио, передает BaigeNews.kz.

Он опубликовал на своей странице в Instagram жесткий вердикт, которого, по его мнению, заслуживает сегодняшняя ситуация в отечественном спорте.

"Эта Олимпиада показала, что как страна мы умерли. Это позор! Почему, потому что, все развитые страны с каждым годом развиваются, растут, становятся лучше, а мы с каждым годом все хуже. Никакого развития в стране, даже в спорте! Я рад, что так случилось, потому все шло к этому. Никто не хочет работать, все хотят быстро для галочки и чисто для отчета. Привозят легионеров, на местных спортсменов смотрят как на скот, выбрасывают на ветер деньги на футбол и на ненужные вещи... Все делается так, будто мы живем в автономной республике!

Я считаю, нужно всю старую систему уничтожить! Убрать всех, кто занимался делами спорта до этого, и начать все сначала. Убрать всех стариков и дать шанс молодым. Министерство спорта, отделить от туризма и культуры. Взять под контроль всю финансовую часть. Сегодня мы, как целая страна, опозорились перед всем миром! Наши соседи в открытую смеются над нами, мы как нация сидим и смотрим на это, как беспомощные... Когда мы все сплотимся и начнем работать во благо одной страны, а не для личной выгоды. Где наши старшие, где патриоты!? Пора все проснуться, пора!" – написал Хамитов.

Напомним, Казахстан показал в Токио свой наихудший результат участия в летних Олимпиадах. В активе команды − восемь бронзовых наград. В медальном зачете страна ориентировочно окажется лишь в восьмом десятке.
Наверх