Оперный певец подарил дезинфекционной аппарат кокшетауской больнице

31 Октября 2020, 15:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 31 Октября 2020, 15:39
31 Октября 2020, 15:39
2235
Фото: УВП Акмолинской области

Современный аппарат позволяет за секунду с точностью определять температуру тела.

Оперный певец, заслуженный деятель культуры Казахстана, общественный деятель Токен Ильясов подарил многопрофильной областной больнице аппарат мобильного измерения температуры и дезинфицирования пациентов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Мобильное устройство измерения температуры и дезинфицирования, привезенное из Китая, будет расположено при входе в поликлинику областной больницы. Современный аппарат позволяет за секунду с точностью определять температуру тела. В устройство встроены динамическая камера распознавания лиц, облачное хранение данных и автоматическая дезинфекция спреем.

"В данное время во всем мире распространяется коронавирусная инфекция. Новый аппарат поможет в борьбе с этим страшным недугом и будет служить во благо сохранения и укрепления здоровья акмолинцев. Аппарат соответствует последнему слову техники, является передовым и современным. Если у местных меценатов есть желание установить такие аппараты в школах, больницах и других учреждениях, я могу помочь с организацией перевозки и доставки", ‒ поделился Токен Ильясов.

Коллектив больницы поблагодарил его за активную гражданскую позицию и оказанную помощь в борьбе с COVID-19.

К слову, в рамках спонсорской помощи медицинским организациям области подарено пять единиц санитарного автотранспорта, 160 кислородных концентраторов, три стационарных ИВЛ-аппарата, пять кислородных концентраторов и 50 пульсоксиметров.
Наверх