Онлайн-забег Saryarqa Jugiru пройдет в Нур-Султане

5 Декабря 2020, 12:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: Astana.gov.kz 5 Декабря 2020, 12:42
5 Декабря 2020, 12:42
1951
Фото: Фото: Astana.gov.kz

В Нур-Султане с 7 по 13 декабря пройдет онлайн-забег Saryarqa Jugiru, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Регистрацию можно пройти на сайте www.jgr.kz с 4 по 13 декабря, она будет доступна всем желающим вне зависимости от пола и возраста. При этом к забегу допускаются участники, не имеющие противопоказаний к занятиям спортом.

Дистанция Saryarqa Jugiru – 5 километров. Преодолевать ее участники мероприятия смогут с 7 по 13 декабря. Пробежать свой маршрут в 5 км можно будет несколько раз в течение недели в любое удобное время. Для определения победителя будет зачислен наилучший результат атлета. Главное – выполнить все условия регистрации и участия.

Для этого нужно зафиксировать свой забег в приложении Strava. Далее все результаты будут опубликованы на www.jgr.kz после проверки.

Призы для участников, пробежавших дистанцию в новом парке жилого массива Коктал-1:

1-е место – iPhone 12

2-е место – 300$

3-е место – 200$

Призы для участников, которые пробежали в других частях города и проживают в других городах и регионах РК, а также за пределами страны:

1-е место – 150$

2-е место – 100$

3-е место – 75$

Все победители и призеры будут награждены памятными медалями и грамотами.

Одно из важных условий для участия – опубликовать пост о забеге у себя на странице в Instagram и отметить профили Федерации легкой атлетики Нур-Султана @nsathleticskz, платформы Jugiru @jgr.kz и акимата Сарыаркинского района Нур-Султана @saryarka.akimat и хештег мероприятия #saryarkamarathonchallenge.

Организаторы спортивного мероприятия - Федерация легкой атлетики РК, Федерация легкой атлетики Нур-Султана, забег проходит при поддержке столичного акимата.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте забега.

Наверх